Wir gratulieren  zum Vereinsjubiläum und sagen DANKE für die Treue

 

Jürgen Pegelow

Sven Backhaus

Elmar Rennebaum 

Jürgen Alke

Günther Nieschwitz

  10.Jahre

  20.Jahre 

  20.Jahre 

  30.Jahre 

  35.Jahre


Verleihung Vereinsmeisterschaft 2020

Herzlichen Glückwunsch sagten wir am 7. August 2021

 

Luftgewehr Freihand Damen 1

40 Schuss 10m 

Luftgewehr Freihand  Herren 1

40 Schuss 10m 

 

1.Platz - Jennifer Harasimowicz

 

1.Platz - Tobias Fabian

2.Platz - Adrian Reiter

3.Platz - Sven Backhaus


Luftgewehr Freihand Herren 2

40 Schuss 10m 

Luftgewehr Freihand Herren 3

40 Schuss 10m

1.Platz - Elmar Rennebaum

2.Platz - Roland Nieschwitz

1.Platz - Michael Nußbaum


Luftgewehr Aufgelegt Herren 2

 

30 Schuss 10m

1.Platz - Elmar Rennebaum


Luftgewehr Aufgelegt Senioren 1

 30 Schuss 10m

 

Luftgewehr Aufgelegt Senioren 3

30 Schuss 10m

 

Luftgewehr Aufgelegt Senioren 5 

30 Schuss 10m

1.Platz - Michael Nußbaum

 

 

1.Platz - Jürgen Alke

 

 

1.Platz - Jürgen Markolf

 


Luftgewehr Aufgelegt Seniorinnen 3

 30 Schuss 10m

 

Luftgewehr Aufgelegt Seniorinnen 4

30 Schuss 10m

 

Luftgewehr Aufgelegt Seniorinnen 5

30 Schuss 10m

1.Platz - Erika Nieschwitz

 

 

1.Platz - Ursel Markolf

 

 

1.Platz - Birgit Alke


Kleinkaliber Freihand Herren 1

 

40 Schuss 50m

1.Platz - Tobias Fabian

2.Platz - Adrian Reiter

3. Platz - Kevin Weber


Kleinkaliber Freihand Herren 2

 

40 Schuss 50m

1.Platz - Elmar Rennebaum


Kleinkaliber Aufgelegt Senioren 1

40 Schuss 50m

 

Kleinkaliber Aufgelegt Senioren 3

40 Schuss 50m

 

Kleinkaliber Aufgelegt Senioren 5

40 Schuss 50m

 

Kleinkaliber Aufgelegt Seniorinnen 2 

40 Schuss 50m

 

Kleinkaliber Aufgelegt Seniorinnen 3

40 Schuss 50m

 

Kleinkaliber Aufgelegt Seniorinnen 4

 40 Schuss 50m

1.Platz - Michael NUßbaum

 

 

1.Platz - Jürgen Alke

 

 

1.Platz - Jürgen Markolf

 

 

1.Platz - Birgit Alke

 

 

1.Platz - Erika Nieschwitz

 

 

1.Platz - Ursel Markolf


Kleinkaliber 3 Stellung  Herren 

 30 Schuss 50m

1.Platz - Adrian Reiter

2.Platz - Kevin Weber

3.Platz - Tobias Fabian


Kleinkaliber 3 Stellung  Herren Senioren 1 

 30 Schuss 50m

1.Platz - Michael Nußbaum


Kleinkaliber Olympisch 

 60 Schuss 50m

1.Platz - Mike Nußbaum

2.Platz - Henri Heinemeier

3.Platz - Adrian Reiter


Luftgewehr Freihand Jugend 

 

40 Schuss 10m

1.Platz - Henri Heinemeier

2.Platz - Lea Paganello

 


06.10.2020

Verleihung Vereinsmeisterschaft 2019

Aufgrund von Coronas konnte die Auszeichnung der Vereinsmeister leider erst verspätet stattfinden.

Wir gratulieren unsere Schützen. 

8.März 2020 

Treffen der Ex-Majestäten

Beim Ex-Majestäten schießen belegte bei den

Damen Ursula Markolf

und bei den

Herren Sven Backhaus

den ersten Platz.

Herzlichen Glückwunsch

 

Wuppdika

 

Aschermittwoch 2020

Januar 2020

*Neujahrs Pokalschießen *

Gewinner Elmar Rennebaum 

Weihnachtsfeier 2019

* der Weihnachtsmann kommt  *

 

Oktoberfest 2019

 

Preisschießen 

Gewinner Jenny H. und Frank K. * Herzlichen Glückwunsch *

 

Wir machen einen Ausflug

* September 2019 *

September 2019 : Am Wochenende wurde ein Bus gechartert und es ging zum Kemnader See, wo das Schiff MS Kemnader gekapert wurde. Auf dem Schiff wurden die Vereins Piraten gross und klein mit einem super Frühstück begrüßt. Nach einer 2 Stündigen "Kreuzfahrt" ging es mit dem Bus weiter zur Brauerei Besichtigung von Warstein. Es war ein schöner Tag mit GUTER LAUNE und viel SPASS

Nachfeier Schützenfest 2019 -

Der König bedient und bedankt sich bei allen Helfern

Schützenfest 2019 - Königsschießen 

Schützenfest Samstag 20.July 2019

Schützenfest Sonntag 21.July 2019

Schützenfest Sonntag 21.July 2019 * Krönung *

Schützenfest 2019 - Emotionen 

Königsabend 2019

 

Schützenfest  2018

 

Tag der offenen Tür 2017

Nachfeier

Schützenfest 2017

Königsabend 2017

Aschermittwoch 2017

Nikolausschießen

Weihnachtsmarkt

Kreiskönigschießen

Tag der offenen Tür

Nachfeier 2016

Schützenfest 2016

Preisskat 2016

Pokalschießen 2016

Sieger der Bürgerkette zum 50. Jubiläum 

 

Jürgen Alke

Sieger des Wanderpokals

über 60 Jahre

 

Günter Nieschwitz

Sieger des Wanderpokals

unter 60 Jahre

 

Jürgen Alke

Sieger des Ankerpokals ergeben die Ergebnisse vom Wanderpokal und der Kette

 

Jürgen Alke



Königsabend 2016

Oster-Schießen der Damen 2016

Ex-Majestäten Schießen 2016

Aschermittwoch 2016 - Wuppdika! - Dönberg Helau!

Reinigung der Gewehre - Rohr frei!

Oktoberfest 2015

Bayrischer Abend

Schützenfest 2015

Auszeichnungen

( bitte um Entschuldigung das es beim de Handyansicht etwas durcheinander ist )

 

KK 3 Stellung Herren 1                KK 3 Stellung Herren Senioren           KK Olympisch 60 Schuß 50m liegend 

1. Adrian R.                                  1. Michael N.                                      1. Adrian R. 

2. Mike N.                                                                                                2. Mike N.

3. Tobias F.                                                                                              3. Michael N. 

 

KK Aufgelegt 50m                       KK Aufgelegt 50m                             KK Aufgelegt 50m  

Seniorinnen 1                                       Senioren 1                                                 Senioren 2

1. Birgit A.                                     1. Michael N.                                     1. Jürgen A. 

2. Stephi N. 

 

KK Aufgelegt 50m                         KK Aufgelegt 50m                             KK Aufgelegt 50m  

Seniorinnen 3                                       Seniorinnen 4                                             Senioren 5

1. Erika N.                                     1. Ursel M.                                          1. Jürgen M.

 

LG Aufgelegt 10m                         LG Aufgelegt 10m                             LG Aufgelegt 10m  

Seniorinnen   1                                     Seniorinnen 3                                            Seniorinnen 4

 

1. Birgit A.                                     1. Erika N.                                          1. Ursel M.

2. Stephi N.

 

LG Aufgelegt 10m                         LG Aufgelegt 10m                             LG Aufgelegt 10m  

Senioren   1                                          Senioren 2                                                  Senioren 5

1. Michael N.                                 1. Jürgen A.                                        1. Jürgen M.

 

LG Freihand 10m                                                 

Damen 1

1. Jennifer H. 

 

LG Freihand 10m                         LG Freihand 10m                             LG Freihand 10m  

Herren 1                                             Herren 2                                                  Herren 3

1. Tobias F.                                  1. Roland N.                                     1. Michael N.

2. Adrian R. 

3. Mike N.